Показы фильмов ЭкоДок в Сочи (Красная Поляна)

Дорогие друзья, ждем вас на фестивале кино о природе и климате! Приходите на показы и участвуйте в дискуссиях. Участие бесплатное, необходима регистрация. Пожалуйста, отметьте дни, когда Вы планируете посетить фестиваль. Все показы пройдут на широком экране в конференц-зале ГТЦ "Галактика", 2 этаж

Кино 16+

 7 октября, пятница. Открытие фестиваля.

18.00 Премьера в России, показ фильма "Лагунария"

Голос из далекого будущего рассказывает об исчезнувшем городе, который когда-то был одним из самых известных в мире, Венеции. СВ фильме повседневная жизнь, состоящая из лодок и каналов переплетается с глубокими отношениями с окружающей его лагуной.

На примере Венеции мы вместе посмотрим и попробуем найти ответы на вопросы Существовал ли когда-нибудь этот город? Был ли он когда-либо обитаем или это был туристический парк? Пережил ли он наводнения и эпидемии? Удалось ли его обитателям найти новый способ совместной жизни? Всё это актуально для любого города на Земле.

19.40 дискуссия после фильма

20.30 фуршет

 

8 октября (суббота)

16.00 Показ фильма Res Creata: Люди и другие звери

Фильм об исторически сложившихся отношениях между человеком и животным, в которых любопытство, любовь и удивление тонко и часто коварно переплетаются с эксплуатацией и потребностью. Уникальное путешествие в непревзойденной атмосфере, открывающее ценность этого увлекательного сосуществования.

17.20 Дискуссия после фильма с представителями Кавказского заповедника, Сочинского национального парка, учеными.

18.30 Показ фильма "Нет неправильной правильной жизни"


 

Экологический след (размер влияния на окружающую среду) экопоселения Зибен Линден в три раза меньше, чем в среднем по Германии. Можно ли считать такую модель успешной для жизни? Наверняка. В экологичной жизни есть плюсы и сложности. Об опыте совместной жизни, изоретениях, решениях и неразрешимых вопросах в экопоселке, тонкостях соседства м сотрдуничества экологичных людей этот фильм.

20.00 Дискуссия после фильма.

 

9 октября (воскресенье)

14.00 Показ фильма "Овечий герой"


 

Фильм рассказывает историю пастуха Стийна, идеалиста, который, возможно, родился не в том месте и не в ту эпоху. Он чувствует себя как дома на тихих лугах, пася своих овец, вдали от современного суматошного городского общества. Стейн и его семья борются за сохранение своей тихой и простой жизни, но это становится все труднее в городе, где важно технологичность и массовое производство, которое перевешивает добрые намерения и неспешные традиции. Семья приближается к переломному моменту: они могут либо продолжить свое движение, либо сдаться.   

15.00 Дискуссия после фильма с основателем фермы Экзархо.    

16.00 Показ фильма "Хлеб"

Ни один другой продукт питания не имеет такого фундаментального значения в нашей культуре, как хлеб. Но знаем ли мы на самом деле, что мы едим каждый день? Новый фильм "Хлеб" рассказывает о традиционном искусстве выпечки хлеба, которому дают новую жизнь преданные своему делу пекари-ремесленники, и о крупных корпорациях, использующих самые современные технологии для придания промышленному хлебу аромата и вкуса. Прежде всего, он показывает, что такое хлеб и как социальные, медицинские и экологические условия воплощаются в хлебе.

17.20 Дискуссия после фильма — поговорим о том, как выпекают хлеб в Сочи, с основателем ремесленной пекарни семьи Накашидзе "Крафт хлеб Сочи" Романом Теймуразовичем, проведем дегустация хлеба и закроем фестиваль.  

 

Поделиться:

537 дней назад
7 октября 18:00 — 9 октября 2022 18:30

Красная Поляна
ул. Ачипсинская, 12 (ТРЦ Галактика)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов