Встреча с ECOPROD

Ecoprod является создателем гида по экологическому подходу к съемкам, а также углеродного калькулятора для создателей кино и ТВ во Франции.

Кино 16+

21 апреля в 19.00

Компания, созданная в 2009 году, объединяет основных представителей аудиовизуальной сферы, среди которых Национальный центр кинематографии Франции, группа Франс Телевизьон, телеканал TF1,  с целью  привлечь и мотивировать компании отрасли к сознательному экологическому управлению и производству съемочных проектов.

Мы поговорим с участниками компании о том, как зарождалась, чем живёт сейчас и какие планы на будущее строит Ecoprod. Обсудим какие методики можно практиковать киноиндустрии России уже сейчас, с чего стоит начать и как сделать процесс перехода для продакшн-команд на новый формат работы наименее болезненным и наиболее эффективным. 

В 2021 году Фестиваль зелёного документального кино ECOCUP объявил о плане компенсации своего углеродного следа. Вместе экспертом  Дамиром Янаховым и Ecoprod мы обсудим как рассчитывается углеродный след, зачем это нужно делать и как можно его компенсировать. 

Участники дискуссии:

Алиса Обеньк

Представитель Ecoprod и продюсер в компании Calista films, Алиса привлекает внимание специалистов кино и аудиовизуальной сферы к вопросам влияния их деятельности на окружающую среду и делится методами экологичного и более ответственного подхода в кинотелевизионном производстве. В 2019 году Алиса была выбрана для участия в программе Ludwigsburg-Paris Высшей национальной школы аудиовизуальных искусств Ла Фемис. 

Валентин Мару

Выпускница коммерческой школы, Валентин начинает свою карьеру в аудиовизуальной сфере сначала как продюсер, а затем в качестве техника-постановщика. Используя в своей работе и жизни принципы бережного отношения к окружающей среде, Валентин присоединяется к команде Ecoprod, чтобы поделиться своим опытом и развивать новые возможности  в экопроизводстве.

 

Симон Содюбуа

Экоменеджер, представит практический пример экоподхода во время киносъемок.

 

Дамир Янахов

Магистр экологии и природопользования, закончил факультет экологии Челябинского университета. 

 

Модератор:

Мария Чубарова

Основатель компании Sister Mary по экологическому сопровождению съемочных проектов в России.

 

 

Лекция пройдет при поддержке «Французского института при посольстве Франции в России».

 

Встреча с ECOPROD пройдет бесплатно на YouTube канале фестиваля EcoCupFestival.

Поделиться:

1101 день назад
21 апреля 2021, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов