21 апреля в 19.00
Компания, созданная в 2009 году, объединяет основных представителей аудиовизуальной сферы, среди которых Национальный центр кинематографии Франции, группа Франс Телевизьон, телеканал TF1, с целью привлечь и мотивировать компании отрасли к сознательному экологическому управлению и производству съемочных проектов.
Мы поговорим с участниками компании о том, как зарождалась, чем живёт сейчас и какие планы на будущее строит Ecoprod. Обсудим какие методики можно практиковать киноиндустрии России уже сейчас, с чего стоит начать и как сделать процесс перехода для продакшн-команд на новый формат работы наименее болезненным и наиболее эффективным.
В 2021 году Фестиваль зелёного документального кино ECOCUP объявил о плане компенсации своего углеродного следа. Вместе экспертом Дамиром Янаховым и Ecoprod мы обсудим как рассчитывается углеродный след, зачем это нужно делать и как можно его компенсировать.
Участники дискуссии:
Алиса Обеньк
Представитель Ecoprod и продюсер в компании Calista films, Алиса привлекает внимание специалистов кино и аудиовизуальной сферы к вопросам влияния их деятельности на окружающую среду и делится методами экологичного и более ответственного подхода в кинотелевизионном производстве. В 2019 году Алиса была выбрана для участия в программе Ludwigsburg-Paris Высшей национальной школы аудиовизуальных искусств Ла Фемис.
Валентин Мару
Выпускница коммерческой школы, Валентин начинает свою карьеру в аудиовизуальной сфере сначала как продюсер, а затем в качестве техника-постановщика. Используя в своей работе и жизни принципы бережного отношения к окружающей среде, Валентин присоединяется к команде Ecoprod, чтобы поделиться своим опытом и развивать новые возможности в экопроизводстве.
Симон Содюбуа
Экоменеджер, представит практический пример экоподхода во время киносъемок.
Дамир Янахов
Магистр экологии и природопользования, закончил факультет экологии Челябинского университета.
Модератор:
Мария Чубарова
Основатель компании Sister Mary по экологическому сопровождению съемочных проектов в России.
Лекция пройдет при поддержке «Французского института при посольстве Франции в России».
Встреча с ECOPROD пройдет бесплатно на YouTube канале фестиваля EcoCupFestival.
Событие пройдет онлайн
Уже есть билет
Получить ссылку
Если вы зарегистрировались на событие, организатор должен был прислать вам ссылку. Если этого не произошло, обязательно свяжитесь с ним.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.