Встреча с Филом Демерсом, заклинателем моржей. 

Фил Демерс стал известен в массмедиа как @walruswhisperer (заклинатель моржа) благодаря своей необыкновенной дружбе с моржом Смуши в парке морских животных Marineland of Canada в Ниагара Фолс.

Кино 16+

Карьера Демерса по дрессировке животных началась в 2000 году в Маринленде, где он работал до августа 2012 года. Он был главным тренером шоу Marineland stadium show, когда решил уйти и подробно рассказал о проблемах качества воды, нехватке персонала и случаях жестокого обращения с животными.

Ухудшение здоровья моржа Смуши вдохновило его на решение заговорить. На него подали в суд за «заговор с целью кражи моржа», по меньшей мере, ложное заявление.

Теперь он — один из символов борьбы за свободу морских животных.

 

Фил Демерс, герой фильма «Моржовая тюрьма» (The walrus and the whistleblower) расскажет о своей истории работы с дикими животными и пути в зоозащиту. 


Модератор встречи:

Татьяна Белей директор АНО «Научно-экологический Центр спасения дельфинов Дельфа»,
автор идеи и соавтор сценария док. фильма об обратной стороне индустрии дельфинариев «Рождённые свободными», член международной команды Жан-Мишеля Кусто, фридайвер, специалист по взаимодействию с дикими китообразными в их естественной среде обитания.

 

Встреча пройдет при поддержке Посольства Канады в России.

 

Смотрите встреча с Филом Демерсом бесплатно на YouTube канале EcoCupFestival.

Поделиться:

1101 день назад
21 апреля 2021, начало в 20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов