#ECOCUP_разборки эпизод 2: «Боже, храни мерзлоту»

Вечная мерзлота — явление глобального масштаба, она занимает не менее 25% площади всей суши планеты. � На встрече мы поговорим о том, как она появилась, почему исчезает, чем это грозит тем, кто на ней живет и другим, кто живет за счет мерзлоты.

Наука 16+

Материк, где вечная мерзлота отсутствует полностью, — это Австралия, в Африке возможно её наличие, но только в высокогорных районах. А на нашем материке на мерзлоте стоят большие города, � так вот, поговорим о том, как они там появились и смогут ли устоять в текущих условиях.

Значительная часть современной вечной мерзлоты унаследована от последней ледниковой эпохи. В условиях антропоцена скорость схода льдов выросла в несколько раз. �

 

Спикеры:

Глеб Краев, ведущий научный сотрудник сектора криосферы научно-исследовательского отдела Научного центра изучения Арктики (НЦИА).

Надежда Замятина, кандидат географических наук, Центр экономики Севера и Арктики АНО "Институт регионального консалтинга"

Ксения Пахомова, магистр геологии, инженер-криолитолог, гидрогеолог, мерзлотовед.

 

Модератор:

Юлия Кузнецова, географ, научный сотрудник географического факультета МГУ, доцент факультета географии и геоинформационных технологий ВШЭ, научный журналист.


На дискуссии поднимем также тему законов о защите мерзлоты, которые помогут сохранить её, а значит и нас с вами.

Ждём всех, приносите вопросы!

Поделиться:

1159 дней назад
19 февраля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов