Показ фильма «Мегапожары», Испания, Франция, 2020

Что такое «мегапожары»? Откуда они взялись и что с ними делать? Команда журналистов решила провести собственное расследование, и отправилась по следам пожаров в США, Канаде, Бразилии и Индонезии. Они нашли экспертов по дыму и почве, по последствиям для людей и животных, посетили тренировочные центры для волонтеров и пожарных новой категории — борцов с мегапожарами. Показ пройдет в рамках ECOCUP Green Talks Online

Кино 16+

Все, что нужно знать о мегапожарах по всему миру

За последнее десятилетие пожары плотно вошли в нашу сводку новостей. С каждым годом они становятся больше, разрушительнее и безудержнее. Горит Сибирь, горят амазонские леса, горит Австралия. Каждый год сгорают 350 миллионов гектаров леса, то есть три площади Центральной России. Пожары меняют облик планеты и жизнь людей. 

Так что же такое «мегапожары»? Откуда они взялись и что с ними делать? Команда журналистов решила провести собственное расследование, и отправилась по следам пожаров в США, Канаде, Бразилии и Индонезии. Они нашли экспертов по дыму и почве, по последствиям для людей и животных, посетили тренировочные центры для волонтеров и пожарных новой категории — борцов с мегапожарами.  

Как и во многих других сферах, кажется, что чтобы спасти мир, нам нужно радикально изменить наше отношение к лесным пожарам. 

После сеанса состоится обсуждение фильма с Софьей Косачёвой, руководителем противопожарной программы российского отделения Гринпис.

Обратите внимание, что указано МОСКОВСКОЕ время проведения события.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. 
Продолжительность: 90 мин.

Показ пройдет на Colta.ru  в рамках ECOCUP Green Talks Online



Green Talks 2020 пройдут при поддержке:
— European Union in Russia
— Фонда имени Генриха Бёлля в России
— Ассоциации «Цель номер семь»
— SDSN Russia
— Russian Presidential Academy

Поделиться:

1406 дней назад
23 мая 2020 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов