Показ фильма «Ревайлдинг: Новая парадигма сохранения природы», Германия, Франция, 2019

Многие из нас слышали о вдохновляющем эксперименте в американском заповеднике Йеллостоун. После того, как в заповедник привезли семейство волков — ключевой для экосистемы вид, — начался трофический каскад, и туда вернулись бобры, птицы, рыбы, и даже некоторые виды деревьев. Но Йеллостоун — огромное нетронутое дикое пространство. Можно ли повторить такое в развитой урбанистической Европе? Показ пройдет в рамках ECOCUP Green Talks Online.

Кино 16+

Мы можем вернуть диких животных 

Можно ли восстановить экосистемы, которые исчезли под дорогами и городами? Можно ли восстановить биоразнообразие, которое существовало еще совсем недавно? 

Многие из нас слышали о вдохновляющем эксперименте в американском заповеднике Йеллостоун. После того, как в заповедник привезли семейство волков — ключевой для экосистемы вид, — начался трофический каскад, и туда вернулись бобры, птицы, рыбы, и даже некоторые виды деревьев. Но Йеллостоун — огромное нетронутое дикое пространство. Можно ли повторить такое в развитой урбанистической Европе?

Этот фильм — результат работы программы  «Дикая Европа». Он собрал документальные свидетельства из Румынии, Португалии, Великобритании и Нидерландов и показал, что диким животным есть место рядом с нами - и не только тогда, когда половина населения планеты сидит на карантине. 

После показа состоится дискуссия с научным руководителем программы по сохранению биоразнообразия, одним из отцов-основателей WWF России Владимиром Кревером.

Обратите внимание, что указано МОСКОВСКОЕ время проведения события.

Показ пройдет Colta.ru в рамках ECOCUP Green Talks Online

Фильм демонстируется на языке оригинала с русскими субтитрами. 
Продолжительность: 52 мин.



Green Talks 2020 пройдут при поддержке:
 European Union in Russia
— Фонда имени Генриха Бёлля в России
— Ассоциации «Цель номер семь»
— SDSN Russia
— Russian Presidential Academy

Поделиться:

1405 дней назад
24 мая 2020 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов