Показ фильма «Поколение «Грета», Франция, 2020

Героиням фильма — от 12 до 24 лет. Они живут в очень разных странах, от США до Филиппин, от Эквадора до Кении. Их объединяет одно — они принадлежат к поколению, которое испытывает на себе разворачивающуюся климатическую катастрофу. Показ пройдет в рамках ECOCUP Green Talks Online

Кино 16+

Новое поколение меняет мир

Фильм посвящен поколению молодых «зеленых» активисток. Удивительно, что кино было закончено до пандемии, а выглядит так, как будто его сняли во время. Дело в том, что режиссер решил не ездить к своим героиням, а записывать интервью с ними дома по скайпу. 

Вдохновили его на фильм победы молодых активисток по всему миру. Они разрабатывают стратегии и организуют успешные «зеленые» компании. Они решили спасти мир. Самая известная среди них — шведка Грета Тунберг — стала символом нового поколения женщин-лидеров. С ее именем связывают молодежный климатический активизм. 

Героиням фильма — от 12 до 24 лет. Они живут в очень разных странах, от США до Филиппин, от Эквадора до Кении. Их объединяет одно — они принадлежат к поколению, которое испытывает на себе разворачивающуюся климатическую катастрофу. 

Эта история о мотивах, эмоциях, страхе, борьбе и будущем.

После сеанса состоится обсуждение фильма с Аршаком Макичяном и Асей Фоминой, активистами климатического движения Fridays for Future Russia.

Фильм показывается на языке оригинала с русскими субтитрами.

Обратите внимание, что указано МОСКОВСКОЕ время показа.

Продолжительность: 54 мин.


Green Talks 2020 пройдут на Colta.ru при поддержке:
— European Union in Russia
— Фонд имени Генриха Бёлля в России
— Ассоциация «Цель номер семь»
— SDSN Russia
— Russian Presidential Academy

Поделиться:

1408 дней назад
21 мая 2020 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов